На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Да, сейчас таких фильмов и таких настоящих артистов нет😭😭😭😭😭Как снимали «Карн...
  • Стэйси
    не родись красивой, а родись счастливой )))5 королев красоты...
  • александр крот
    Из сибири привезли котов вот они навели порядокМяукающая дивизия...

Пармезан — вкусно, но дорого: страсти английских матросов по итальянскому сыру

С началом морских путешествий вопрос питания был серьезной проблемой для европейских матросов. В сырых и душных корабельных трюмах продукты быстро портились и гнили. Пока плаванье было каботажным, то есть вдоль берега, моряки разбавляли тухлую воду пивом и вином, а основу матросского меню составляли сухари, солонина и вареная фасоль.

Когда же корабли стали ходить от континента к континенту, понадобились более, как сегодня бы сказали, энергетически ценные продукты. Для этой цели отлично подходил итальянский пармезан.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник
наверх